今天是
网站首页 / 政民互动 / 互动信件

东皇新区小区房产证以及停水停电问题反映

来信人:
陈11
处理情况:
已解决
浏览:
610
问政时间:
2020-07-30 09:44:20
审核时间:
2020-07-31 16:40:22
受理时间:
2020-07-31 16:40:11
内容:

尊重的县政府领导 您好!我是东皇新区小区一名住户,向政府有关部门反映一下东皇新区小区民生问题如下: 一:东皇小区购房好多年,暂时还没办理相关房产证,去年住户统一向物业讨个说法,物业保证今年办理房产证,也签过相关保证书:具体2020年五月一号给予办理房产证,如不能履行保证,水电费物业相关费用都不予缴纳。现在已经是八月份,还没有一点进展。 二:之前有相关住户2019-08-14向县政府反映水电问题,相关部门反馈如下: 1、我局督促开发商尽快为业主申请提供办理房产分户手续资料,经房产部门审查合格后办理房产分户手续并转不动产登记部门发证。我局督促开发商尽快与清源水业企业对接,小区安装自来水。 现在已经一年有余,望县政府有关部门尽快推进处理进展。 三:近期2020年7月29日,东皇新区小区停水停电,涉及到居民基本的起居生活问题,请县领导尽快处理。 望政府有关部门能尽快有效处理,感谢政府!

办理情况

处理部门:
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2020-08-03 16:17:14
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2020-08-03 16:16:46
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2020-07-31 16:40:22
县政府信息中心拟派信件(分配:部门) 县自然资源局
处理时间:
2020-07-31 16:40:11
回复单位:
县自然资源局
回复时间:
2020-08-03 16:17:14
回复内容:

在接到县长信箱202007300003号信件通知后,局领导高度重视,马上指派专人进行调查,现将调查结果汇报如下;

东皇新区属于问题楼盘,该土地已获得竞拍,正在积极履行相关程序。争取早日给予小区业主办理不动产证。

2020年7月31日下午4点10分,不动产登记中心工作人员电话联系陈18790356068,对方说不知情,也没有在东皇新区购房。

 

澳门赌钱官网自然资源局

2020年8月3日

Baidu
sogou
XML 地图 | Sitemap 地图