今天是
网站首页 / 政民互动 / 互动信件

咨询东皇供电所

来信人:
茶香人家
处理情况:
已解决
浏览:
567
问政时间:
2020-07-30 09:00:10
审核时间:
2020-07-30 11:13:43
受理时间:
2020-07-30 11:13:35
内容:

我是金盾小区的业主,本小区前威龙物业于去年被业主大会解聘,但迟迟不把电交接清楚,导致业主无法交电费,请东皇供电所出面协商解决这个问题,如果因为物业欠费而导致小区停电,出了任何事故,谁都无法交代。(多次给住建局反映这个问题,由于他们不作为,问题也得不到解决,这次希翼供电所能够联合有关部门,解决这个问题,坚决铲除黑物业)谢谢

办理情况

处理部门:
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2020-08-11 08:30:21
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2020-08-11 08:30:02
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2020-07-30 11:13:43
成功修改 更改处理状态 处理中
处理时间:
2020-07-30 11:13:35
县政府信息中心拟派信件(分配:部门) 县供电企业
处理时间:
2020-07-30 11:13:35
回复单位:
县供电企业
回复时间:
2020-08-11 08:30:21
回复内容:

经查,金盾小区位于学问路西段北侧,由开发商陶志波开发建设,该项目相关建设手续齐全。

经了解,该小区由于业主与前期威龙物业企业闹矛盾,成立的业主委员会不符合程序被属地居委会要求重新进行选举。因业主与物业企业矛盾较大,物业企业被迫停止服务,但物业财产被该小区部分业主霸占,现物业企业要求业主赔偿物业企业损失,目前双方正在协商中。信访人反映威龙物业企业不把电交接清楚,导致业主无法交电费,根据《河南省物业管理条例》第七条街道办事处、乡镇人民政府组织、引导、协调本辖区内各物业管理区域成立业主大会或者业主代表大会(以下统称业主大会),选举业主委员会,监督业主大会、业主委员会依法履行职责,调解物业管理中的纠纷,协调和监督老旧小区物业管理,协调物业管理与社区建设之间的关系。

三、处理意见

若协调不成,建议信访人走司法程序解决。

 

澳门赌钱官网住房和城乡建设局

2020年8月2日

Baidu
sogou
XML 地图 | Sitemap 地图