今天是
网站首页 / 政民互动 / 互动信件

四轮电动车问题

来信人:
茶香人家
处理情况:
已解决
浏览:
628
问政时间:
2020-07-29 11:16:20
审核时间:
2020-07-29 16:29:45
受理时间:
2020-07-29 16:29:45
内容:

我想问一下,关于四轮电动车问题任意变道,压线,闯红灯,就没有人管吗?驾驶四轮电动车是否有驾驶证?请有关部门对无证驾驶的四轮电动车严查严打,保护道路安全。

办理情况

处理部门:
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2020-07-31 16:39:05
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2020-07-29 16:30:12
成功修改 更改处理状态 已处理
处理时间:
2020-07-29 16:30:00
县政府信息中心拟派信件(分配:部门) 县公安局
处理时间:
2020-07-29 16:30:00
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2020-07-29 16:29:45
回复单位:
县公安局
回复时间:
2020-07-31 16:39:05
回复内容:

我局交警大队现已结合城区网格化勤务制度,与运管局开展路警联合执法行动,集中行动与定点查处相结合,加大对县城区电动四轮车的管理力度,对于符合新能源汽车标准的电动四轮车,上路行驶必须按规定悬挂新能源专用号牌,驾驶人必须持有相应的驾驶证件,否则一律强制查扣并进行行政处罚;对于不符合新能源汽车标准的电动四轮车,在已实行人车分离的道路要走非机动车道,没有人车分离的道路要在右侧白实线内行驶,否则给以行政处罚;在县城区逆向行驶、闯红灯的电动四轮车一律进行行政处罚;电动四轮车应按照规定停放在停车位内,对于在县城区乱停乱放的电动四轮车,在警告无果的情况下,一律拖移,拖移产生的费用由车辆所有人承担并予以行政处罚。

Baidu
sogou
XML 地图 | Sitemap 地图