今天是
网站首页 / 政民互动 / 互动信件

KTV严重扰民

来信人:
nijujn
处理情况:
已解决
浏览:
469
问政时间:
2020-07-28 00:07:08
审核时间:
2020-07-29 16:33:38
受理时间:
2020-07-29 16:32:37
内容:

清河南岸恰恰KTV严重噪音扰民,凌晨还在质制造噪音让附近居民不发正常休息。多次向城管局反映无结果

办理情况

处理部门:
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2020-07-31 16:39:18
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2020-07-29 16:34:52
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2020-07-29 16:33:38
县政府信息中心拟派信件(分配:部门) 县城管局
处理时间:
2020-07-29 16:32:37
回复单位:
县城管局
回复时间:
2020-07-31 16:39:18
回复内容:

经查,恰恰KTV店位于清河南岸,执法人员根据信访人反映情况于2020年7月15日前往恰恰KTV店与该店负责人进行沟通,告知恰恰KTV店存在噪音扰民,而恰恰KTV店负责人说已多次整改要求执法人员进行仪器检测,执法人员在当日22:30分在恰恰KTV店隔壁东侧门店(万豪酒店)进行仪器检测结果噪音分贝均值不超标(附检测报告),达不到噪音扰民标准。

20200729163402360_BAuPo9zh.png

Baidu
sogou
XML 地图 | Sitemap 地图