今天是
网站首页 / 政民互动 / 互动信件

修路占用耕地是否有补偿

来信人:
lss
处理情况:
已解决
浏览:
470
问政时间:
2020-07-27 20:52:29
审核时间:
2020-07-29 16:31:00
受理时间:
2020-07-29 16:27:07
内容:

我是阳城镇村民,家里的农耕地位于道路旁边,前几年道路要修成公路,占用了我家大概一亩田地。根据《土地管理法》,征用农耕地应给予农民适当补偿。问了大队干部很多次,说是没有补偿。家里本来也不富裕,三个人的地又少了那么多,耕地占据了家庭收支的重要部分。所以想向县级部门咨询一下,对于农村修路占用耕地是否有补助?

办理情况

处理部门:
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2020-07-31 16:38:48
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2020-07-31 16:29:38
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2020-07-29 16:31:00
成功修改 更改处理状态 处理中
处理时间:
2020-07-29 16:27:21
县政府信息中心拟派信件(分配:部门) 阳城镇
处理时间:
2020-07-29 16:27:07
回复单位:
阳城镇
回复时间:
2020-07-31 16:38:48
回复内容:

经查,张万寨居委村民刘**,本人承包责任田位于阳城大道南大块地,最南边第一户。其责任田分为两段【东段和西段】,其中:东段分地【一人】东宽度为5.19米,现本人种植玉米宽度为约7米。西段分地【两人】西宽度为6.34米,现本人种植玉米宽度为约8.5米。我社区基本农田、生产路道路修建未占用刘**实际承包的责任田。

 

 

阳城镇人民政府

2020年7月30日

 

Baidu
sogou
XML 地图 | Sitemap 地图