今天是
网站首页 / 政民互动 / 互动信件

村路积水严重(东皇街道蔡营张庄)

来信人:
zxx
处理情况:
已解决
浏览:
296
问政时间:
2020-07-26 09:23:27
审核时间:
2020-07-29 16:31:34
受理时间:
2020-07-29 16:24:50
内容:

东皇街道办事处蔡营居委会张庄村路主干道,每逢下雨天,辄积水严重,严重妨碍村民出行。敬请各级政府、居委会重视和给予解决,谢谢!

办理情况

处理部门:
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2020-07-31 16:15:50
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2020-07-31 16:15:31
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2020-07-29 16:31:34
成功修改 更改处理状态 处理中
处理时间:
2020-07-29 16:24:50
县政府信息中心拟派信件(分配:部门) 东皇办事处
处理时间:
2020-07-29 16:24:50
回复单位:
东皇办事处
回复时间:
2020-07-31 16:15:50
回复内容:

张庄内中间南北道路是在十多年前修建的,当时修路都是依原先路面高度直接修建的,没有进行整体称平,雨水多时,容易造成路面积水,以前有条东西沟,下雨时可以及时排水,因人居环境整治,把南北沟填埋(下面安装有涵管),因多种原因现通水不畅,针对以上问题,蔡营居委正积极与上级部门协调沟通,尽快解决村内路面积水问题。

 

 

东皇街道办事处

2020年7月31日

Baidu
sogou
XML 地图 | Sitemap 地图