今天是
网站首页 / 政民互动 / 互动信件

咨询老家的养老保险和在外打工交的养老保险有冲突吗

来信人:
往事如烟
处理情况:
处理中
浏览:
860
问政时间:
2020-06-23 09:38:12
审核时间:
2020-06-24 09:53:53
受理时间:
2020-06-23 10:27:44
内容:

咨询老家的养老保险和在外打工交的养老保险有冲突吗?在老家子女不交养老保险,老人有养老金拿吗?(现在老人自己交养老保险)

办理情况

处理部门:
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2020-06-24 09:53:53
成功修改 更改处理状态 处理中
处理时间:
2020-06-23 10:27:44
县政府信息中心拟派信件(分配:部门) 县人社局
处理时间:
2020-06-23 10:27:44
Baidu
sogou
XML 地图 | Sitemap 地图