今天是
网站首页 / 政民互动 / 互动信件

关于回复问题

来信人:
py123
处理情况:
处理中
浏览:
744
问政时间:
2020-06-21 18:37:29
审核时间:
2020-06-24 09:44:55
受理时间:
2020-06-22 09:39:13
内容:

根据县文明办要求,莅临我县观摩团均入住金茂建国酒店,金茂建国酒店周边道路机动车停放较乱,我局交警大队对该酒店周边道路加强了巡逻处罚力度。且金茂森林湾一期西门处道路两侧为非机动车行车道,并不是停车位,在该处停放车辆妨碍非机动车及行人通行,所以我局交警大队按照相关规定对该处违规停放的机动车进行处罚。 这是县公安局对金茂森林湾西门小区辅路不能停车的回复。我认为机动车停放混乱,是以前没人管理,如果合理规划些停车位,肯定不会停放混乱,因为该辅路宽,又没有车辆通行。第二,交警每天几次去查违章停车,路过金茂森林湾南门,车舆大道该段的慢车道被石墩子挡住二十多天了没人管,为何交警看不到。难道石墩不影响观摩团,不影响澳门赌钱官网的形象了。请领导们给一个合理答复。现在中央都提倡为人民服务,方便于群众,我觉得在该段道路上设置停车位不仅不会影响文明县城的形象,反而更能体现出政府爱民,亲民之情。谢谢领导们!

办理情况

处理部门:
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2020-06-24 09:44:55
县政府信息中心拟派信件(分配:部门) 县教育局
处理时间:
2020-06-22 09:39:39
成功修改 更改处理状态 处理中
处理时间:
2020-06-22 09:39:13
Baidu
sogou
XML 地图 | Sitemap 地图