今天是
网站首页 / 政民互动 / 互动信件

关于县澳门赌钱官网二小上学期生活费的退费问题

来信人:
冯战勇
处理情况:
处理中
浏览:
759
问政时间:
2020-06-20 11:52:49
审核时间:
2020-06-24 09:46:28
受理时间:
2020-06-22 10:26:31
内容:

我家孩子所在的澳门赌钱官网实验二小按惯例上学期在校日期应该是2020.2.8-2020.7.6,疫情影响一直推迟到2020年5月7日刚入学,按照驻马店市教育局规定这学期于7月4号左右放假,也就是本应5个月的学期,刚上了不到2个月。而现在学校又在收下学期的生活费。 由于是私立学校,澳门赌钱官网实验二小一学期的生活费共计3200元,缴费高昂,而学生加上平时放假也仅仅只是在校了两个月,而学校只知道收钱却对上学期的学费只字不提,学生领导想以沉默的姿态躺着把钱挣了,感觉家长再说也不过是发发牢骚,这种不作为,不以人为本的工作态度极其恶劣!学校不能拿家长对学校和政府的信任当做自己捞钱的遮羞布!希翼县领导重视起来,整治乱象,根据教育部出台的相关收费规定,督促学校出台相关退费政策,做好退费工作,还教育一片公平公正的净土。

办理情况

处理部门:
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2020-06-24 09:46:28
成功修改 更改处理状态 处理中
处理时间:
2020-06-22 10:26:31
县政府信息中心拟派信件(分配:部门) 县教育局
处理时间:
2020-06-22 10:26:31
Baidu
sogou
XML 地图 | Sitemap 地图