今天是
网站首页 / 政民互动 / 互动信件

异地生孩子报销问题

来信人:
zyl666666
处理情况:
已解决
浏览:
608
问政时间:
2020-06-09 10:58:59
审核时间:
2020-06-11 08:29:51
受理时间:
2020-06-09 15:29:22
内容:

在澳门赌钱官网买的医保,现嫁到河南平顶山,在异地生孩子怎么报销?需要哪些手续?

办理情况

处理部门:
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2020-06-11 08:29:51
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2020-06-10 15:26:33
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2020-06-10 15:26:18
成功修改 更改处理状态 处理中
处理时间:
2020-06-09 15:29:22
回复单位:
县医保局
回复时间:
2020-06-10 15:26:33
回复内容:

已与患者沟通,患者属于异地生育住院,其所住医院暂不具备即时结算条件,根据《驻马店市城乡居民基本医疗保险实施办法》第二十八条要求,出院后应回参保地经办机构报销,需携带以下材料:发票、费用总清单、病历复印件、诊断证明及出院证明、结婚证、《居民生育登记服务证》、新生儿出生医学证明、双方身份证、社保卡(须开通银行功能)原件及复印件及等资料;

Baidu
sogou
XML 地图 | Sitemap 地图