今天是
网站首页 / 政民互动 / 互动信件

斑马线车让人问题。

来信人:
lihan141
处理情况:
已解决
浏览:
902
问政时间:
2020-06-07 14:26:18
审核时间:
2020-06-11 08:15:02
受理时间:
2020-06-08 09:57:49
内容:

经过一段时间的管理,看到咱们县城不遵守交通规则的行人和电动车明显减少太多了。请问下一步是不是管理一下在没有红绿灯的路口车让人的问题。比如:古槐大道与永旺路交叉口。没有红绿灯,而且经常有大货车经过,每当行人准备走斑马线过马路的时候,过往车辆不但没有减速礼让行人,反而猛踩油门加速恐怕行人抢道,这是什么心理?本来马路就宽。建议设立红绿灯,大家都可以遵守,类似的情况解放街等地也经常发生。 是不是要像外地一样,也罚款扣分?电动车行人也一样,不遵守交通一样可以罚。这样路上才能更安全,更畅通!

办理情况

处理部门:
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2020-06-12 09:08:18
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2020-06-12 09:08:04
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2020-06-11 08:15:02
成功修改 更改处理状态 处理中
处理时间:
2020-06-08 09:57:49
县政府信息中心拟派信件(分配:部门) 县公安局
处理时间:
2020-06-08 09:57:49
回复单位:
县公安局
回复时间:
2020-06-12 09:08:18
回复内容:

目前古槐大道与永旺路交叉口规划有红绿灯,但由于永旺路还未维修,待永旺路维修完成后,经县政府审批,招投标完成后就可以投入建设。且礼让斑马线属于新鲜事物,仅依靠人员取证困难,设置电子眼又需要政府审批,招投标来完成,时间跨度较长。

Baidu
sogou
XML 地图 | Sitemap 地图