今天是
网站首页 / 政民互动 / 互动信件

残疾证十年到期能否利用视频认证

来信人:
llii999
处理情况:
已解决
浏览:
589
问政时间:
2020-05-18 23:34:44
审核时间:
2020-05-20 17:22:10
受理时间:
2020-05-20 17:16:15
内容:

我家是西洋店乡潘营村委**村*组村民,母亲今年67岁,十年前认定为一级残疾,生活不能自理,现跟随我在郑州生活,今年她的残疾证就要到期,按照规定必须要到医院重新认定,然后现场确认;现在疫情尚未解除,从郑州回澳门赌钱官网很麻烦,见其它地区有通过网络办理手续的,类似我妈的这种情况,咱们县的相关部门能否采取措施进行网络视频认定,真正为民办实事。

办理情况

处理部门:
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2020-05-22 16:10:10
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2020-05-22 16:09:56
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2020-05-20 17:22:10
成功修改 更改处理状态 处理中
处理时间:
2020-05-20 17:16:15
回复单位:
县政府办公室
回复时间:
2020-05-22 16:11:38
回复内容:

今年是第二代残疾人证十年到期时间,需要换发第三代残疾人证。第三代残疾人证的换发必须到定点机构进行残疾类别及等级鉴定,而残疾类别及等级的鉴定无法通过视频网络认定(经与市残联及定点鉴定机构沟通,残疾类别及等不能通过网络视频鉴定结果),诉求人表示理解,诉求人近期带其母亲回澳门赌钱官网鉴定残疾等级,换发第三代残疾人证。

Baidu
sogou
XML 地图 | Sitemap 地图