今天是
网站首页 / 政民互动 / 互动信件

农村自来水入户问题

来信人:
澳门赌钱官网郭妞妞
处理情况:
已解决
浏览:
597
问政时间:
2020-05-17 16:12:40
审核时间:
2020-05-20 17:21:59
受理时间:
2020-05-20 16:58:26
内容:

我是郭楼乡*庄村委的居民,由于前几年在外地工作常年不在家。家里没有人,所以家里没有安装自来水表和自来水入户。今年回澳门赌钱官网家乡工作了,在家里生活现在没有自来水不是很方便。想咨询下,就我这种情况需要找哪个负责部门安装自来水吗?自来水入户是怎么收费的?

办理情况

处理部门:
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2020-05-22 09:40:45
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2020-05-22 09:39:41
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2020-05-20 17:21:59
县政府信息中心拟派信件(分配:部门) 县清源水业
处理时间:
2020-05-20 17:14:07
成功修改 更改处理状态 处理中
处理时间:
2020-05-20 16:58:26
回复单位:
县清源水业
回复时间:
2020-05-22 09:40:45
回复内容:

我企业已安排二水厂负责人与发信人电话联系落实情况,因郭楼乡*庄村委安装的自来水属于农村安全饮用水,初期属于水利局负责施工安装,现交由我企业管理但不属于我企业安装,用户若申请安装自来水需到该村委协商。已和发信人说明情况,现无异议。

Baidu
sogou
XML 地图 | Sitemap 地图