今天是
网站首页 / 政民互动 / 互动信件

关于城管局执法车辆不上牌问题

来信人:
热情好客
处理情况:
已解决
浏览:
452
问政时间:
2020-05-16 22:06:19
审核时间:
2020-05-20 17:21:50
受理时间:
2020-05-19 17:51:50
内容:

当前澳门赌钱官网轰轰烈烈创建文明县城,作为创建文明县城的重要单位县城管局,众多执法车辆不上牌,或者用其他东西粘贴遮挡号牌。作为执法单位,一请不要知法犯法、执法违法,执法车辆不上牌、故意遮挡号牌,是对法制的践踏,更有损政府的形象,是最大的不文明,请纪检部门对城管局车辆管理负责违纪人员进行问责;二请文明执法。创建文明县城需要广大群众的参与、支撑和理解,城管局更需作出表率。

办理情况

处理部门:
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2020-05-22 15:53:27
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2020-05-22 15:53:15
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2020-05-20 17:21:50
成功修改 更改处理状态 处理中
处理时间:
2020-05-19 17:51:50
县政府信息中心拟派信件(分配:部门) 县公安局
处理时间:
2020-05-19 17:51:50
回复单位:
县公安局
回复时间:
2020-05-22 15:53:27
回复内容:

我单位领导高度重视,马上会同派驻局纪检组组长薛峰同志对城管局相关负责人进行约谈,并下达了整改通知书,要求城管局在限定时间内组织相关车辆驾驶人开展驾驶人集中警示教育,规范公务车辆使用,依法悬挂车辆号牌。同时,我单位也将加强监督,对违规违法上路行驶的车辆依法依规查扣。

Baidu
sogou
XML 地图 | Sitemap 地图