今天是
网站首页 / 政民互动 / 互动信件

请问贵部门是否知情?是否发布限期整改指令书

来信人:
润泽
处理情况:
已解决
浏览:
625
问政时间:
2020-05-06 17:13:46
审核时间:
2020-05-08 11:41:45
受理时间:
2020-05-07 19:28:26
内容:

关于对阳城镇惠民医院存在安全生产隐患的处理,请问该执法文书的是( ×)应急责改〔2020〕×号? 安全生产行政执法文书 责令限期整改指令书 ( ×)应急责改〔2020〕×号 ×××有限责任企业:经查,你单位存在下列问题:1.未建立从业人员安全生产教育培训制度;2.未按规定为从业人员配发符合国家标准的劳动防护用品。(此栏不够,可另附页)。 现责令你单位对上述第 1、2 项问题于 2020 年×月×日前整改完毕, 达到有关法律法规规章和标准规定的要求。由此造成事故的,依法追究有关人员的责任。整改期间,你单位应当采取措施,确保安全生产。对安全生产违法行为,将依法予以行政处罚。如果不服本指令,你单位可以依法在 60 日内向 ××市 人民政府或者 ×× 应急管理局申请行政复议,或者在6个月内依法向 ××人民法院提起行政诉讼,但本指令不停止实行,法律另有规定的除外。安全生产行政执法人员(签名): ××× 证号: ×××× ××× 证号: ×××× 被检查单位负责人(签名): ××× ××应急管理局(印章) 2020 年×月×日

办理情况

处理部门:
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2020-05-13 18:00:19
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2020-05-13 18:00:00
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2020-05-08 11:41:45
成功修改 更改处理状态 处理中
处理时间:
2020-05-07 19:28:26
回复单位:
县应急管理局
回复时间:
2020-05-13 18:00:19
回复内容:

    该医院门诊楼墙体多处开裂,存在重大安全隐患,随即对该医院下达了《关于安全生产隐患整改的通知》,并将该通知于5月6日抄送我局。
    按照《安全生产法》和我县的安全生产工作职责分工,县卫生健康体育委员会负责对全县卫生医疗机构的安全生产进行检查。县卫健体委检查后对发现的阳城镇惠民医院存在的安全隐患下达整改指令,并抄送我局,我局对此问题知情。
    对于发信人在信件中提供的编号序列为“应急责改”的安全生产行政执法文书,经我局核查,不是由我局出具的文书。我局工作人员使用办公电话(5005166)于5月8日上午与发信人进行了联系,询问关于该文书的情况,接电话人说是自己弄错了,不是应急局的;我局工作人员将上述情况向对方进行了说明,对方表示明白和理解。

Baidu
sogou
XML 地图 | Sitemap 地图