今天是
网站首页 / 政民互动 / 互动信件

金城路规划问题

来信人:
路上的智者
处理情况:
已解决
浏览:
563
问政时间:
2020-05-02 21:09:53
审核时间:
2020-05-08 11:41:45
受理时间:
2020-05-07 18:50:07
内容:

我是大舆公馆的业主,因为公馆大门在金城路上,所以想问一下在公馆东侧和碧桂园西侧之间的金城路什么时间修好以及金城路是否会在草河上架桥,什么时间架桥?还有就是金城路规划全长多少?南北都到哪个地方?

办理情况

处理部门:
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2020-05-12 15:48:30
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2020-05-12 15:48:11
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2020-05-08 11:41:45
成功修改 更改处理状态 处理中
处理时间:
2020-05-07 18:50:07
回复单位:
县住建局
回复时间:
2020-05-12 15:48:30
回复内容:

    一、根据《澳门赌钱官网城乡总体规划(2011-2030)》,规划金城路道路红线宽度为30米,北至东皇大道、南至绕城南路,全长约6900米。
    二、目前金城路中段(工业大道至丰收路,约1290米)已修建,正在修建的路段为丰收路至学问路。
    三、金城路跨越草河的的部分会架桥,修建时间尚未确定。县政府会根据城市建设的发展逐步实施。

Baidu
sogou
XML 地图 | Sitemap 地图