今天是
网站首页 / 政民互动 / 互动信件

照亮民心,过上幸福生活

来信人:
陈哈哈
处理情况:
已解决
浏览:
814
问政时间:
2020-04-28 16:41:06
审核时间:
2020-04-30 10:28:15
受理时间:
2020-04-28 17:15:12
内容:

我是澳门赌钱官网南刘村**庄的。经过村庄的拆迁被转住于丰收路的四期廉租房,也就是二王楼这。但是大家这边白天还好,可是一到晚上就大车通行,鸣笛乱想。希翼有关部门能考虑大家这边路况,装上路灯,因为这边本来就比较偏僻,没有那么多的休闲娱乐,买生活用品的地方就要跑很远,本来就不方便,大人还好,能够忍受,可是小区的宝宝都还小,如果小区能亮点,宝宝也安全点,能够看清宝宝们,也能够玩的开心些。也希翼大家的房子能够早点盖好,过上幸福的生活。就是希翼有关部门能够重视大家这件事情,把路灯装上,点亮大家百姓心中的明灯,照亮孩子心中的小区。还有就是大家这本来通上公交了,可是怎么又取消了,刚通上我就办了一张公交卡,可是现在看来是空欢喜一场。

办理情况

处理部门:
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2020-04-30 15:33:32
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2020-04-30 15:32:54
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2020-04-30 10:28:16
成功修改 更改处理状态 处理中
处理时间:
2020-04-28 17:15:12
县政府信息中心拟派信件(分配:部门) 县供电企业
处理时间:
2020-04-28 17:15:12
回复单位:
县供电企业
回复时间:
2020-04-30 15:33:32
回复内容:

经调查,丰收路其他配套设施竣工后接到相关部门通知后对该路段路灯进行安装。

Baidu
sogou
XML 地图 | Sitemap 地图