今天是
网站首页 / 政民互动 / 互动信件

举报雅居乐物业

来信人:
17321295090
处理情况:
已解决
浏览:
509
问政时间:
2020-03-22 20:23:39
审核时间:
2020-03-25 11:23:43
受理时间:
2020-03-24 14:42:47
内容:

我是住在永乐大道399雅居乐6栋一楼中户的业主。大家小区物业把我家阳台前面堆放一些废旧自行车和废弃杂物,下面到处都是垃圾。窗户没有办法打开,上物业说过几次,物业经理不管。今年疫情原因,没有回去。只有老人孩子在家,希翼有关部门解决。

办理情况

处理部门:
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2020-03-25 11:23:43
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2020-03-25 11:23:28
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2020-03-25 11:23:09
成功修改 更改处理状态 处理中
处理时间:
2020-03-24 14:42:47
县政府信息中心拟派信件(分配:部门) 县住建局
处理时间:
2020-03-24 14:42:47
回复单位:
县住建局
回复时间:
2020-03-25 11:23:28
回复内容:

    经查,雅居乐小区位于澳门赌钱官网永乐大道中段北侧,现由康诺物业企业服务。
    经我局工作人员与物业负责人沟通了解到,6号楼后面有一个小院(开发商现未售出),院内放置的是建筑材料及业主的破旧自行车,距信访人的窗户有四、五米的距离,目前建筑材料及业主的破旧自行车已经摆放整齐,靠近信访人窗户的垃圾,物业也已经派人清运干净。

 

Baidu
sogou
XML 地图 | Sitemap 地图