今天是
网站首页 / 政民互动 / 互动信件

村里垃圾成堆

来信人:
421086554
处理情况:
已解决
浏览:
455
问政时间:
2020-03-22 12:31:17
审核时间:
2020-03-25 11:30:22
受理时间:
2020-03-24 11:54:28
内容:

位于东皇庙街道办事处**庄,东西主路上一个村庄就五个垃圾桶,全村的垃圾都倒在这里,垃圾车半月来一次垃圾桶早就满了,满了只能倒在路上。天气越来越热垃圾散发的味道十分难闻,希翼有关部门安排清理一下,垃圾车不要这么久来一次。

办理情况

处理部门:
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2020-03-25 11:30:33
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2020-03-25 11:30:22
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2020-03-25 11:29:53
成功修改 更改处理状态 处理中
处理时间:
2020-03-24 11:54:28
县政府信息中心拟派信件(分配:部门) 东皇办事处
处理时间:
2020-03-24 11:54:28
回复单位:
东皇办事处
回复时间:
2020-03-25 11:30:33
回复内容:

经过居委负责人与鸿山物业沟通并多次督促,现已将村内垃圾清理完毕。

 

Baidu
sogou
XML 地图 | Sitemap 地图