今天是
网站首页 / 政民互动 / 互动信件

澳门赌钱官网西湖印象工地连夜施工噪音扰民

来信人:
asdwttttt9
处理情况:
已解决
浏览:
232
问政时间:
2020-03-21 02:51:31
审核时间:
2020-03-26 11:41:39
受理时间:
2020-03-24 10:51:37
内容:

现在是凌晨2:50,我是解放街四小南侧居民,乐山商场南侧西湖印象工地还在施工,大型机器轰鸣,不时有建筑材料由高处掉落的声音,导致不能入睡,不敢入睡。严重影响居民正常生活,希翼有关部门解决。

办理情况

处理部门:
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2020-03-26 11:41:39
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2020-03-26 11:41:25
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2020-03-26 11:41:04
成功修改 更改处理状态 处理中
处理时间:
2020-03-24 10:51:49
县政府信息中心拟派信件(分配:部门) 县城管局
处理时间:
2020-03-24 10:51:37
回复单位:
县城管局
回复时间:
2020-03-26 11:41:25
回复内容:

来信人反映乐山商场南侧西湖印象工地夜间施工噪音扰民问题,单位高度重视,马上指派片区执法管理人员到达现场并与西湖印象工地项目负责人协调,要求该工地项目负责人严格按照规定时间施工,并责令整改,工地项目负责人表示遵守,同时将处理结果已反馈信访人;下步我单位执法人员增加对该区域的巡查次数,加大监管力度,一旦发现马上制止。

 

 

Baidu
sogou
XML 地图 | Sitemap 地图