今天是
网站首页 / 政民互动 / 互动信件

拖欠农民工工资

来信人:
17633867148
处理情况:
已解决
浏览:
511
问政时间:
2020-03-08 17:09:38
审核时间:
2020-03-18 09:03:39
受理时间:
2020-03-09 10:09:18
内容:

本人和亲戚10月份在碧桂园项目部19号楼干外墙抹灰,拖欠工资至今未发我俩共8000元工资,希翼有关部门解决。

办理情况

处理部门:
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2020-03-18 09:03:39
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2020-03-18 09:03:10
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2020-03-18 09:01:52
成功修改 更改处理状态 处理中
处理时间:
2020-03-09 10:09:18
县政府信息中心拟派信件(分配:部门) 县人社局
处理时间:
2020-03-09 10:09:18
回复单位:
县人社局
回复时间:
2020-03-18 09:03:10
回复内容:

    一、调查情况
    经查:澳门赌钱官网碧桂园开发企业澳门赌钱官网碧桂园房地产开发有限企业,负责人张永富;承建单位湖北高企达建设有限企业,项目经理朱新功;劳务企业湖北东之立建设工程有限企业,负责人杨*;秦**系19号楼粉刷包工头。
    2019年10月份***、**二人经人先容跟着秦俊峰在碧桂园19#楼干抹灰,当时秦**与其口头约定每个工180元,包吃不包住。施工期间一共干了64.5个工,期间已支付二人2600元,现在还拖欠***、**二人7700元。
    经调查:劳务企业已向秦俊峰足额支付工程款,由于秦俊峰个人原因一直未把工人工资发放到位。
    二、处理建议
    秦**系个人承包工程,不具备法人资格,属一般民事责任。建议反映人***起诉至县人民法院。

Baidu
sogou
XML 地图 | Sitemap 地图