今天是
网站首页 / 政民互动 / 互动信件

农村垃圾随意倾倒,污染农田

来信人:
YX2020
处理情况:
已解决
浏览:
909
问政时间:
2020-02-25 21:00:03
审核时间:
2020-03-09 15:14:06
受理时间:
2020-02-26 08:58:11
内容:

阳城镇**村收集的生活垃圾,随处倾倒在田间地头,把垃圾运到远离公路的田间地头,不经任何处理堆积成山,威胁粮食安全生产。垃圾多到一定程度时露天用火焚烧,严重违反国家法律法规,危害村民的生命健康。具体倾倒地点:新集村南方约1千米与万冢镇杨桥村的交界处。 此外万冢镇杨桥村也有类似情况,倾倒地点在杨桥村与汝南县板店乡魏岭村委的交界村。望尽快予以核查,并督促相关地方完善垃圾转运处理流程,不能只收集不处理,希翼从根本上解决农村垃圾处理问题,落实党中央的相关政策,不能只做面子工程,切实改善农村生态环境,保证粮食生产安全。 

办理情况

处理部门:
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2020-03-09 15:14:06
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2020-02-28 18:56:58
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2020-02-28 18:56:14
县政府信息中心拟派信件(分配:部门) 县城管局
处理时间:
2020-02-26 10:03:30
成功修改 更改处理状态 处理中
处理时间:
2020-02-26 08:58:11
回复单位:
县城管局
回复时间:
2020-03-09 15:13:59
回复内容:

我镇垃圾清运工作已全部交由神舟环卫企业清运,新集村垃圾清运也由神舟环卫企业负责,接到反馈后,阳城镇政府积极与新集村委联系,确定新集村范围内垃圾处理情况,并组织专人对新集村垃圾进行填埋处理。目前,新集村垃圾已全部处理完毕。

Baidu
sogou
XML 地图 | Sitemap 地图