今天是
网站首页 / 政民互动 / 互动信件

关于环境污染问题

来信人:
jialiutao
处理情况:
已解决
浏览:
808
问政时间:
2020-02-16 15:16:55
审核时间:
2020-02-24 09:49:15
受理时间:
2020-02-18 16:14:14
内容:

2018年开始发现***乡*庄村东有村民打红薯粉并把污水排放到黄湾到贾庄的水沟中,天气一热就有很大的臭味,对环境有很大的影响,希翼有关部门能够解决。不能让慢慢变好的环境,又回到之前的状态。

办理情况

处理部门:
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2020-02-24 09:49:15
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2020-02-24 09:34:20
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2020-02-24 09:32:34
成功修改 更改处理状态 处理中
处理时间:
2020-02-18 16:14:14
回复单位:
县生态环境局
回复时间:
2020-02-24 09:49:51
回复内容:

    已建议***乡政府强化属地管理,督促加工户采取相关措施消除异味;并按照农村环境综合整治的相关要求加大对该区域的环境卫生整治力度,消除环境污染隐患。
    目前,我局已于信访人电话沟通,信访人表示满意。

Baidu
sogou
XML 地图 | Sitemap 地图