今天是
网站首页 / 政民互动 / 互动信件

再次关于疫情防控实行交通管制的意见

来信人:
放鹤听经2020
处理情况:
已解决
浏览:
1085
问政时间:
2020-02-12 16:55:50
审核时间:
2020-02-14 15:27:28
受理时间:
2020-02-14 15:27:15
内容:

尊重的县领导: 本人于2020年2月11日通过“县长邮箱”写信反馈实行交通管制有悖国务院办公厅、交通运输部、河南省人民政府、河南省疫情防控指挥部关于严禁阻断国道、省道、乡村道路,尽快复工复产的要求。对于在外务工人员北京、上海、深圳、郑州等各地都明确复工复产,我县现实行交通管制,外出务工人员无法通过外出,严重影响各行业各种职业人员工作,且易产生各种劳动纠纷。故提出如下建议: 一、在保障疫情防控工作情况下,有限制允许外出务工人员正常出行,响应国务院、河南省人民政府的要求。 二、驻马店市区前段实行交通管制,但根据国务院办公厅、河南省人民政府要求,已于日前解除交通管制,保障复工复产。建议我县采取措施保障外出务工人员正常复工复产。 三、交通运输部、河南省疫情防控指挥部明确要求“严禁”阻断交通,并非“建议”,系上级管理机关强制性要求,建议我县积极响应。

办理情况

处理部门:
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2020-02-14 15:29:57
成功修改 更改处理状态 处理中
处理时间:
2020-02-14 15:29:47
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2020-02-14 15:29:32
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2020-02-14 15:27:28
成功修改 更改处理状态 处理中
处理时间:
2020-02-14 15:27:15
回复单位:
县政府办公室
回复时间:
2020-02-14 15:29:57
回复内容:

你好!请咨询指挥部电话5088613。

Baidu
sogou
XML 地图 | Sitemap 地图