今天是
网站首页 / 政民互动 / 互动信件

请求排查武汉归来人员,进行体温监测

来信人:
Zcy
处理情况:
已解决
浏览:
293
问政时间:
2020-01-25 00:02:19
审核时间:
2020-02-11 18:35:57
受理时间:
2020-02-03 17:16:43
内容:

由于新型冠状病毒传播速度快,且在潜伏期也可以传染人,大家处于村落里,虽然人口不算很密集,但是一旦有武汉归来人员被确诊,就可能直接导致封村,因为村里人消息闭塞,大家村就有武汉封城前夜归来的人,不自觉进行隔离,反而出去玩,大家河南省被别人抄作业,但是落实到乡镇却没有采取任何措施,甚至没有宣传,村民们没有任何防范意识,所以,希翼政府可以下发通知,进行宣传,并排查武汉归来人员,让其在家自行隔离并监测体温,并提供给人们可靠的举报途径,确保大家的安全。

办理情况

处理部门:
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2020-02-11 18:35:57
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2020-02-11 18:31:08
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2020-02-11 18:30:44
成功修改 更改处理状态 处理中
处理时间:
2020-02-03 17:16:43
回复单位:
县政府办公室
回复时间:
2020-02-11 18:31:08
回复内容:

你好!请拨打指挥部电话5088613。

Baidu
sogou
XML 地图 | Sitemap 地图