今天是
网站首页 / 政民互动 / 互动信件

建议县城商场等从业人员佩戴口罩,排查武汉回乡发热者。

来信人:
qqzq
处理情况:
已解决
浏览:
254
问政时间:
2020-01-23 20:17:57
审核时间:
2020-02-11 18:29:05
受理时间:
2020-01-30 16:49:44
内容:

听说最近射桥镇马庄村委乔庄一武汉华中科技大学返乡研究生,返乡十天后感冒咳嗽但还未发热,建议专业人员进行专业检测,确定情况。并排查其他人员类似情况,若发现问题及时处理和请求上级专业人员技术支撑。 建议县城商场等人流密集场所从业人员、公务人员,必须佩戴口罩,避免交叉传染。 进来武汉返乡人员众多,建议做好经停武汉返乡人员登记。希翼大家做好防护,祝新年快乐,身体健康。

办理情况

处理部门:
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2020-02-11 18:29:05
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2020-02-11 18:19:24
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2020-02-11 18:19:04
成功修改 更改处理状态 处理中
处理时间:
2020-01-30 16:49:57
县政府信息中心拟派信件(分配:部门) 射桥镇
处理时间:
2020-01-30 16:49:44
回复单位:
射桥镇
回复时间:
2020-02-11 18:19:24
回复内容:

你好!请拨打指挥部电话5088613。

Baidu
sogou
XML 地图 | Sitemap 地图