今天是
网站首页 / 政民互动 / 互动信件

县城盐业路积水照明咨询

来信人:
小小可爱
处理情况:
已解决
浏览:
487
问政时间:
2019-12-20 15:16:11
审核时间:
2019-12-26 15:55:51
受理时间:
2019-12-20 15:44:58
内容:

县城东边盐业路上慢慢居住的人多了,道路两侧至今未安装路灯而且一到下午就积水,给道路两侧的小区居民带来严重不便,而且两侧修车洗车店铺较多,车辆乱停乱放。希翼有关部门解决。

 

办理情况

处理部门:
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2019-12-26 15:55:51
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2019-12-26 15:55:40
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2019-12-26 15:51:52
成功修改 更改处理状态 处理中
处理时间:
2019-12-20 15:45:07
县政府信息中心拟派信件(分配:部门) 县住建局
处理时间:
2019-12-20 15:44:58
回复单位:
县住建局
回复时间:
2019-12-26 15:55:40
回复内容:

经查,目前我局市政部门已派人到此路段查看,该路段积水问题,已上报待修复中。

    供电企业为了市民出行方便,利用旧灯杆临时架线解决路灯照明,等到相关部门进行道路修建时,拆除旧灯杆,按照城市规划等相关部门的规划进行路灯建设。

 

 

Baidu
sogou
XML 地图 | Sitemap 地图