今天是
网站首页 / 政民互动 / 互动信件

KTV扰民

来信人:
zxcvzz
处理情况:
已解决
浏览:
990
问政时间:
2019-12-20 07:14:54
审核时间:
2019-12-20 09:58:32
受理时间:
2019-12-20 09:56:02
内容:

清河南路恰恰KTV营业期间噪音扰民,一直营业到深夜凌晨严重影响休息,多次反映后仍然深夜凌晨有歌声有噪音扰民,得不到正常休息睡眠,希翼有关部门解决。

办理情况

处理部门:
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2019-12-20 09:58:32
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2019-12-20 09:58:19
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2019-12-20 09:57:56
成功修改 更改处理状态 处理中
处理时间:
2019-12-20 09:56:14
县政府信息中心拟派信件(分配:部门) 县城管局
处理时间:
2019-12-20 09:56:02
回复单位:
县城管局
回复时间:
2019-12-20 09:58:19
回复内容:

执法人员向该店负责人开头下达责令整改,要求其在夜间经营中降低音箱音量,做到不扰民。

现暂无依据限制该店夜晚经营时间。

 

Baidu
sogou
XML 地图 | Sitemap 地图