今天是
网站首页 / 政民互动 / 互动信件

农村宅基地

来信人:
李炯
处理情况:
已解决
浏览:
502
问政时间:
2019-12-19 23:51:18
审核时间:
2019-12-26 09:35:12
受理时间:
2019-12-20 11:03:22
内容:

我是***村委人士,由于家里弟兄多,早已分户,没地方住,盖房申请宅基地流程,条件,手续,都不知道!请领导多关怀一下,申请宅基地找谁?要多少钱?

办理情况

处理部门:
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2019-12-26 09:35:12
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2019-12-26 09:34:57
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2019-12-26 09:34:43
成功修改 更改处理状态 处理中
处理时间:
2019-12-20 11:03:22
县政府信息中心拟派信件(分配:部门) 庙湾镇
处理时间:
2019-12-20 11:03:22
回复单位:
庙湾镇
回复时间:
2019-12-26 09:34:57
回复内容:

    一、调查情况
    经调查:诉求人**,***人。根据农村一户一宅政策,凡符合政策规定,自身没有宅基地的男孩,均可分得一处宅基地。宅基地分配由所在村民组根据组内情况进行分配。
    二、处理情况
    庙湾镇政府积极联**村委,根据实际情况开展相关工作,争取早日解决诉求人无宅基地的问题。

Baidu
sogou
XML 地图 | Sitemap 地图