今天是
网站首页 / 政民互动 / 互动信件

澳门赌钱官网金盾花苑房产及物业

来信人:
李炯
处理情况:
已解决
浏览:
538
问政时间:
2019-12-19 23:26:28
审核时间:
2019-12-26 09:26:09
受理时间:
2019-12-20 11:21:04
内容:

本人2015年在金盾花苑小区买房,售楼部说买房就办房产证。到现在已有5年时间,每次询问都说不要急,正在办。请领导询问一下,金盾花苑小区,是否能办房产证。现在小区物业和业主委员闹矛盾,导致欠供电所电费,导致小区停电。请有关部门解决。

办理情况

处理部门:
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2019-12-26 09:26:09
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2019-12-26 09:25:42
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2019-12-26 09:25:24
成功修改 更改处理状态 处理中
处理时间:
2019-12-20 11:21:17
县政府信息中心拟派信件(分配:部门) 县住建局
处理时间:
2019-12-20 11:21:04
回复单位:
县住建局
回复时间:
2019-12-26 09:25:42
回复内容:

    经查,金盾花园位于学问路西段北侧,由开发商陶红喜开发建设。
    经查询,开发商改变规划,超容积率,该项目共建设7栋楼,1号楼已办理房产证,目前余下6栋楼正在按照问题楼盘程序实行“正缴分离”原则走不动产登记手续办理中;物业和业委会闹矛盾,导致供电所将小区停电问题,根据《河南省物业管理条例》的相关规定,第七条街道办事处、乡镇人民政府组织、引导、协调本辖区内各物业管理区域成立业主大会或者业主代表大会,选举业主委员会,监督业主大会、业主委员会依法履行职责,调解物业管理中的纠纷,协调和监督老旧小区物业管理,协调物业管理与社区建设之间的关系。

Baidu
sogou
XML 地图 | Sitemap 地图