今天是
网站首页 / 政民互动 / 互动信件

关于修路问题

来信人:
梦云天地
处理情况:
已解决
浏览:
429
问政时间:
2019-12-19 15:12:08
审核时间:
2019-12-26 16:09:25
受理时间:
2019-12-20 10:33:16
内容:

现在正是澳门赌钱官网创建全国县级文明城市的关键时期,但**家属院内的路面泥泞现象却无人管理。自从2017年年初开始,家属院内的路面就开始有不同程度的损坏,但无人管理。2017年夏季,当时正值创文时期,**家属院为了应付上级检查,只修了家属院入口处的路面,但院内绝大部分路面还处于损坏状态,一到下雨,院内全部都是积水,无法出入。2018年秋季,家属院进行了燃气安装,施工完成到现在,路面仍然没有恢复原貌。每到下雨的时候,院内就全是泥巴、积水,根本无法出入。现如今,农村也没有泥巴路了,为什么一个县城的家属院还会存在泥巴道路?我现在的诉求是:尽快把家属院的路修好,安装一定数量的路灯,进行下水道的整改。希翼有关部门解决。

办理情况

处理部门:
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2019-12-26 16:09:25
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2019-12-26 09:31:49
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2019-12-26 09:31:21
成功修改 更改处理状态 处理中
处理时间:
2019-12-20 10:33:16
县政府信息中心拟派信件(分配:部门) 县住建局
处理时间:
2019-12-20 10:33:16
回复单位:
县住建局
回复时间:
2019-12-26 09:31:49
回复内容:

经查,建行家属院位于华豫路北段西侧。经查询,该家属院无物业管理服务,路面损坏及安装路灯问题,根据平办<2017>11号文件,手续齐全的小区(家属院)一律由住建局负责管理,单位家属院由主管单位负责管理,其他小区分别按照属地管理原则由三个街道办事处负责管理。修路问题,信访人应向澳门赌钱官网建行反映解决。

 

Baidu
sogou
XML 地图 | Sitemap 地图