今天是
网站首页 / 政民互动 / 互动信件

关于停电问题

来信人:
茶香人家
处理情况:
已解决
浏览:
506
问政时间:
2019-12-18 18:33:07
审核时间:
2019-12-24 15:53:29
受理时间:
2019-12-19 09:43:53
内容:

金盾花园前物业(威龙物业)欠供电企业3万多电费,供电企业要停大家小区的电。但是大家业主并不欠电费,为什么要停大家的电?物业收了业主的电费不上交供电企业,那就让供电企业去起诉威龙物业,为什么要停大家业主的电?请给大家一个公道!

办理情况

处理部门:
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2019-12-24 15:53:29
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2019-12-24 15:53:12
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2019-12-24 15:52:57
县政府信息中心拟派信件(分配:部门) 县供电企业
处理时间:
2019-12-19 09:46:05
成功修改 更改处理状态 处理中
处理时间:
2019-12-19 09:43:53
回复单位:
县供电企业
回复时间:
2019-12-24 15:53:12
回复内容:

关于于金盾花园小区停电的问题,经我企业工作人员调查核实,由于小区物业和业主闹矛盾,金盾花园前物业(威龙物业)在3个月内欠供电企业7万余元,没有人抄表收费及管理,物业并未将电费交给供电企业。根据《电力供应与使用条例》第39条规定,用电方拖欠电费30日之后,供电企业可停止供电。

 

Baidu
sogou
XML 地图 | Sitemap 地图