今天是
网站首页 / 政民互动 / 互动信件

红河路商户不让在路边停车,还威胁打人

来信人:
科比
处理情况:
已解决
浏览:
401
问政时间:
2019-12-18 14:48:22
审核时间:
2019-12-26 16:09:06
受理时间:
2019-12-19 09:01:14
内容:

2019年12月18日,我在红河路“默小默”商店前停车,路两边画的有停车线,商家不同意我停车,还要把我的车砸了,他家亲戚还要打人,请有关部门处理。

办理情况

处理部门:
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2019-12-26 16:09:06
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2019-12-26 16:08:42
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2019-12-26 16:08:14
成功修改 更改处理状态 处理中
处理时间:
2019-12-19 09:01:14
县政府信息中心拟派信件(分配:部门) 县公安局
处理时间:
2019-12-19 09:01:14
回复单位:
县公安局
回复时间:
2019-12-26 16:08:42
回复内容:

我局清河大队高度重视,马上派专人对反映人反映问题进行调查。经清河派出所民警前往实地了解详情,双方系因停车问题产生纠纷,其情形构不能立案条件。据民警协商,其双方当事人同意以谈话的方式化解矛盾纠纷。目前因诉求人不在家,双方当事人约定于2019年12月27日进行当面和谈。

Baidu
sogou
XML 地图 | Sitemap 地图