今天是
网站首页 / 政民互动 / 互动信件

盐业路积水和路灯安装问题

来信人:
小小可爱
处理情况:
已解决
浏览:
306
问政时间:
2019-12-16 09:47:47
审核时间:
2019-12-24 16:23:08
受理时间:
2019-12-17 11:24:50
内容:

作为盐业路上的居民,我想咨询一下,盐业路作为县城东边的主要道路,什么时候能修一下两侧的人行横道和这条道路上的路灯。现在该路段住的有三四个小区,住户越来越多,路灯也没有。下雨的时候,道路积水。平安雅居南边积水严重,而且该路段上修车的较多。路边经常乱停乱放。希翼有关部门解决。

办理情况

处理部门:
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2019-12-24 16:23:08
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2019-12-20 10:08:11
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2019-12-20 10:07:50
成功修改 更改处理状态 处理中
处理时间:
2019-12-17 11:25:02
县政府信息中心拟派信件(分配:部门) 县住建局
处理时间:
2019-12-17 11:24:50
回复单位:
县住建局
回复时间:
2019-12-24 16:22:53
回复内容:

关于盐业路路灯安装的问题,经我企业路灯企业工作人员调查核实,盐业路须经城市规划等相关部门进行道路修建和路灯的规划。电业企业没有权利进行路灯规划及安装工作。供电企业为了市民出行方便,利用旧灯杆临时架线解决路灯照明,等到相关部门进行道路修建时,拆除旧灯杆,按照城市规划等相关部门的规划进行路灯建设。

 

Baidu
sogou
XML 地图 | Sitemap 地图