今天是
网站首页 / 政民互动 / 互动信件

要求百花谷项目负责单位归还租金

来信人:
一场雪
处理情况:
已解决
浏览:
345
问政时间:
2019-12-16 08:56:25
审核时间:
2019-12-24 15:24:33
受理时间:
2019-12-17 11:10:01
内容:

杨埠镇陈凡村委,租赁可耕地,建百花谷景区,口号很响,很大,但是连最基本的租金都无法兑现。村民请求,归还耕地,继续种地踏实。希翼有关部门解决。

办理情况

处理部门:
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2019-12-24 15:24:33
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2019-12-24 15:24:16
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2019-12-24 15:23:54
成功修改 更改处理状态 处理中
处理时间:
2019-12-17 11:10:01
县政府信息中心拟派信件(分配:部门) 杨埠镇
处理时间:
2019-12-17 11:10:01
回复单位:
杨埠镇
回复时间:
2019-12-24 15:24:16
回复内容:

一、调查情况

经调查:杨埠镇党委政府已于县委县政府进行沟通,资金正在整合当中,土地租赁租金将于12月月底前发放到位。

二、处理意见

土地租赁租金将于12月月底前发放到位。

 

Baidu
sogou
XML 地图 | Sitemap 地图