今天是
网站首页 / 政民互动 / 互动信件

求助

来信人:
邢新举
处理情况:
已解决
浏览:
312
问政时间:
2019-12-15 18:19:16
审核时间:
2019-12-24 15:45:40
受理时间:
2019-12-17 10:55:10
内容:

我叫***,现役军人,****年入伍,现在新疆*****部队工作,原籍***镇**十队。因后排两家邻居与我父母***产生宅基地纠纷。两家人合伙多次阻挠施工、威胁施工人员及我父母,甚至动手打人,导致施工无法顺利进行,造成不良社会影响。村委(处理依据不科学不合理)。经我父母了解,对方土管所有亲戚,派出所有熟人,与村委可能存在利益关系。希翼有关部门解决。

办理情况

处理部门:
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2019-12-24 15:46:05
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2019-12-24 15:45:40
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2019-12-24 15:43:56
成功修改 更改处理状态 处理中
处理时间:
2019-12-17 10:55:36
县政府信息中心拟派信件(分配:部门) 东和店镇
处理时间:
2019-12-17 10:55:10
回复单位:
东和店镇
回复时间:
2019-12-24 15:46:05
回复内容:

    一、调查情况
    经调查,反映人***父亲***应有宅基地面积南北长18.33米(含道路),东西宽为14.46米,村委与国土所实际丈量***宅基地南北长18.7米,东西14.46米。
在***建房垒好地基时村干部***与队长***进行调解,当时***同意根基多占部分等建好房时就割掉,但在建好房屋后***又不同意割去,反而说本人的宅基地不够数量,村干部进行多次调解无效。
其后国土所、城建所及村两委2次组织知情人座谈调查,实地丈量,结果为***多占集体道路0.367米。
反映人反映问题失实。
    二、处理情况
    我镇已下达限期整改通知:1、与两家协商,若两家不再进行宅基纠纷镇村不再追究。2、若协商不成,***必须切除所占用道路的部分。

Baidu
sogou
XML 地图 | Sitemap 地图