今天是
网站首页 / 政民互动 / 互动信件

养殖场污水横流

来信人:
weirenmin
处理情况:
已解决
浏览:
2042
问政时间:
2019-12-12 22:02:49
审核时间:
2019-12-18 10:00:11
受理时间:
2019-12-13 09:08:17
内容:

我是***村委*庄村民,俺庄西头在居民区内有2个养猪场,没有任何环保措施,臭气冲天,严重影响了周边群众生活。希翼有关部门解决。

办理情况

处理部门:
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2019-12-18 10:00:11
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2019-12-18 09:46:16
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2019-12-18 09:45:33
县政府信息中心拟派信件(分配:部门) 高杨店镇
处理时间:
2019-12-17 09:28:31
成功修改 更改处理状态 处理中
处理时间:
2019-12-13 09:08:17
回复单位:
高杨店镇
回复时间:
2019-12-18 09:46:16
回复内容:

通过镇环保部门实地调查了解,我镇***村委*庄自然村村民***和***在村内经营养殖场,进项养殖,污水随意排放,臭气冲天,影响群众的造成生活,镇环保部门要求两家养殖场马上进项整改到位,不能污染环境,影响群众的正常生活。已通过电话联系,向留言人进行反馈说明。

 

Baidu
sogou
XML 地图 | Sitemap 地图