今天是
网站首页 / 政民互动 / 互动信件

1.小区燃气 2.小区路面问题

来信人:
guomengru
处理情况:
已解决
浏览:
6923
问政时间:
2018-10-29 15:17:54
审核时间:
2018-10-31 08:24:59
受理时间:
2018-10-31 08:24:59
内容:

尊重的领导您好: 我是富锦花园的一位住户,14年中旬左右入住小区,随后交了燃气费。小区的物业是双凤物业。小区里的其他住户们一直关心燃气什么时候能切实的装上,但是管理大家小区的人员一直推脱。今天推明天的不给装。没有燃气,大家只能用煤气或者用电做饭生活。没有燃气,也确实给大家带来不便。小区门口就是人民路,小区门口的路面坑洼不清上面铺满了松散的石子,物业经理也往上面他们企业反应过给用维修基金修,但最终无消息回应给大家,没管问大家。 怎样才能让物业旅行他们的职业?还大家该享有的待遇呢,她们不作为,大家也拿他们没办法呀。大家想到县领导肯定会给大家帮助,给大家指点,给大家解除困惑。愿领导们给予大家帮助!来信 您的子民?

办理情况

处理部门:
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2018-11-02 10:13:17
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2018-11-02 10:13:06
县政府信息中心拟派信件(分配:部门) 县燃气企业
处理时间:
2018-10-31 08:30:51
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2018-10-31 08:24:59
回复单位:
县燃气企业
回复时间:
2018-11-07 15:06:07
回复内容:

经沟通得知,该小区仅入住20余户住户,物业已收取10余户的燃气开户费。且物业企业一直未将该部分钱上交我企业,致使富景花园小区一直未通天然气,我企业已和物业企业沟通,截止年前无论收取多少户燃气开户费,都可以交到我企业。企业本月底前将对富景花园小区进行初步规划设计,最迟2019年6月份前只要交过燃气开户费的都可以通气使用。

经查,富锦花园位于澳门赌钱官网人民路中段北侧,现由双凤物业企业服务。

经我局工作人员与信访人及物业负责人潘良辉(1362396****)分别沟通了解到,小区共有78户,售楼部收取业主天然气安装费有四十余户(其中郭梦茹缴纳天然气入户费票据时间为2016年2月28日,天然气开户费3000元),开发企业将小区安装天然气事项2016年6月份交于物业负责。经查,燃气一直未能安装为燃气企业规定要求小区高层燃气管网必须全部走室内架设,且燃气入户费率达100%才能安装,为此物业一直在与燃气企业沟通协调未果。小区门口路面,经查为水泥路面,浮层石子、沙子、水泥混合结构较为平整。

 

   建议,物业服务企业督促未缴纳天然气入户费的业主及时缴纳或先垫资待业主入住后收回成本,解决小区使用天然气。

Baidu
sogou
XML 地图 | Sitemap 地图