今天是
网站首页 / 政民互动 / 互动信件

燃气安装费已交了13年,到现在还没装上

来信人:
daphne0716
处理情况:
已解决
浏览:
10178
问政时间:
2018-08-14 17:22:09
审核时间:
2018-08-15 08:56:08
受理时间:
2018-08-15 08:56:08
内容:

我是住在古槐二小家属楼的一名住户,2005年交的燃气安装费1200元,当时许诺即使整栋楼就一家申请安装的也能在年底通上气,2005年大家这个单元楼一共有两户交这个1200元燃气安装费,那一家因为等不了,正好他们2012年又买了一个房子,就把这个1200元的燃气安装费装在了新房子里,我因为没有能力再买房子,所以一直在等这个燃气安装,没想到这一等就等了将近13年,现在都2018年都过里一半了,整整将近13年了,燃气还是没能装上。期间去燃气企业找过他们多次,他们一直在推诿,今天我又去了,他们没有明确告诉我能装与否,就是叫我补交再交1700元,我很想不通,凭啥我得补交这些钱,我13年前交了1200元,他们当时明明说都包括在内,这过了13年,物价上涨了,让我补交,我和他们理论,他们又说这是收取的管线折旧费,每个月10元,一年120元,需要交20年。让我补1700元已经便宜我了,这更是笑话,和我同时交着1200元的那家邻居他们说他们自从装上燃气从来都没交过也没听说过要交管线折旧费。我现在怀疑这个管线折旧费是否合理?燃气企业是否收过?在2005年也就是13年前和我同一批交这个1200元安装费的用户,他们是否都交过这个每个月10元的管线折旧费,燃气企业是否都收过这个费,要是收过,有发票没?要是和我同批的那群人都补交过这个钱,我二话不说我愿意补出来,要是他们没交过,那么凭啥让我交这部分钱?

办理情况

处理部门:
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2018-08-22 15:15:51
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2018-08-22 15:15:40
县政府信息中心拟派信件(分配:部门) 县燃气企业
处理时间:
2018-08-15 08:56:17
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2018-08-15 08:56:08
回复单位:
县燃气企业
回复时间:
2018-08-22 15:15:51
回复内容:

古槐二小家属楼二单元三楼南户魏亚女士,于2005年12月29日交纳燃气安装费1200元,当时约定是每月交纳10元工程开发费,一年交纳一次,每次收费120元。由于没有燃气管道一直无法安装。用户要求安装,2018年8月17日工程部再次到现场确认,确定用户不能安装,已给用户说明准备退钱。

Baidu
sogou
XML 地图 | Sitemap 地图