今天是
网站首页 / 政民互动 / 互动信件

关于东皇世纪城宽带垄断的投诉

来信人:
星辰
处理情况:
已解决
浏览:
806
问政时间:
2018-05-12 07:36:48
审核时间:
2018-05-15 08:26:28
受理时间:
2018-05-15 08:26:28
内容:

东皇世纪城小区交付5年左右,一直以来只能接入垄断的电信宽带,其中利息关系不言而喻,作为互联网时代,严重阻碍了居民的正常选择自由,也影响了业主的正常网络生活,希翼移动企业免费宽带能够进来,还业主一个自由选择权利!

办理情况

处理部门:
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2018-06-21 09:55:54
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2018-06-21 09:55:43
县政府信息中心拟派信件(分配:部门) 县科工信局
处理时间:
2018-06-14 10:46:53
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2018-05-15 08:26:28
回复单位:
县科工信局
回复时间:
2018-06-21 09:55:54
回复内容:

在收到县长热线201805120002号的通知后,我委党组高度重视,马上派人联系住建局人员分别到联通、移动、电信三家企业及东皇世纪城调查了解,现将有关情况报告以下:

大家和三家企业了解的情况是:东皇世纪城属于郭庙村委的地,有一个姓郭的私自承包了小区的宽带安装业务,但是三家企业也想入住小区,也遭到阻碍无法入住小区。大家通过物业也无法联系到郭姓同志,最后是物业答应积极联系该同志来进行协调。我委建议联合公安、工商、住建、城建、移动、联通、电信等部门对东皇世纪城小区宽带安装问题进行执法查处。

Baidu
sogou
XML 地图 | Sitemap 地图