今天是
网站首页 / 政民互动 / 互动信件

燃气分企业某部门

来信人:
一生一世
处理情况:
已解决
浏览:
20486
问政时间:
2018-01-22 10:09:05
审核时间:
2018-01-22 11:53:56
受理时间:
2018-01-22 11:40:43
内容:

县长: 您好! 我要投诉燃气分企业某部门不按时给安装燃气,快一个月了一直拖不是忙就是没空,我去企业找他们却说某人让打扫卫生,我不明白燃气企业去打扫卫生算是敷衍吗?说好的安装时间却不准时来安装打电话还没说完就挂电话,这就是为人民服务?传承给人民带来方便吗?可能是真的忙,可也是有可能而不是肯定,有次来安装了某些原因没安上,说好的只要打电话就过来安装结果打电话说没空忙,去企业找他们却闲着站着那,这就是忙?忙着聊天忙着熬时间下班吗?很是不理解。

办理情况

处理部门:
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2018-01-31 09:47:31
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2018-01-31 09:45:55
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2018-01-22 11:53:56
县政府信息中心拟派信件(分配:部门) 县燃气企业
处理时间:
2018-01-22 11:40:43
回复单位:
县燃气企业
回复时间:
2018-01-31 09:47:31
回复内容:

澳门赌钱官网政府:

根据县长热线201801220018号通知,由燃气企业工程技术中心主任徐晨同志对反映问题进行办理。徐晨同志在接到投诉文件后马上和联系人丁佩佩联系,在了解具体情况后发现其存在误解,企业本着服务百姓,努力解决实际问题的态度,向丁佩佩女士沟通说明后,已取得其理解。通过此次投诉,我企业在服务态度方面做得还是不到位,存在说明不到位,沟通不及时的问题,企业已对相关责任人进行批评教育,在今后我企业将多加强服务态度教育及培训,杜绝此类问题的发生。

Baidu
sogou
XML 地图 | Sitemap 地图