今天是
网站首页 / 政民互动 / 互动信件

关于东皇世纪城小区宽带被私人承包问题

来信人:
石在难
处理情况:
已解决
浏览:
1396
问政时间:
2016-11-02 19:17:47
审核时间:
2016-11-03 10:36:02
受理时间:
1970-01-01 08:00:00
内容:

我是东皇世纪城小区小区的业主,自从住进去小区后,宽带业务被私人承包了,网速太慢,都没法使用,其他电信,移动光纤等都使用不了,打电话给电信部们反应。他们说已经有人私自承包了你们小区的业务,领导做不了主,光纤宽带业务无法入驻小区。一个几千人的小区没有自主选择宽带的使用权是多么可悲呀,请求领导跟有关部门反应一下,让电信光纤,移动光纤等入驻小区!

办理情况

处理部门:
回复单位:
县科工信局
回复时间:
2016-11-04 11:04:15
回复内容:

关于“东皇世纪城小区宽带被私人承包问题”的处理情况

 

 我委收到县长热线201611020005号的通知,我委和住建局人员到三家企业和东皇世纪城了解情况,现将情况报告以下:

大家和三家企业了解的情况是:东皇世纪城属于郭庙村委的地,有一个姓郭的私自承包了小区的业务,但是三家企业也想入住小区,也遭到阻碍无法入住小区。大家通过物业也无法联系到郭姓同志,最后是物业答应积极联系该同志来进行协调。

 

                   澳门赌钱官网科技和工业信息化委员会

                         2016.11.4

Baidu
sogou
XML 地图 | Sitemap 地图