今天是
网站首页 / 政民互动 / 互动信件

东皇世纪城开发商、物业与个人垄断网线,非法经营电信业务,坑害业主

来信人:
张三
处理情况:
处理中
浏览:
1673
问政时间:
2015-11-29 13:50:04
审核时间:
2015-11-30 09:36:10
受理时间:
1970-01-01 08:00:00
内容:

澳门赌钱官网东皇世纪城开发商、物业与个人合伙垄断小区的网线,非法经营电信业务,多次阻制电信、移动、网通等企业在该小区架设线路,业主只能安装指定网线,安装的网线费用钱只能交给经营网线的个人,费用高于国家电信、移动、网通等企业,而提供网线是路由器分式速度只有4M以下,业主根本无法使用,业主多次向物业反映,答复均是叫找安装网线的个人,为此强烈要求电信、移动、网通等企业在该小区架设线路供小区业主自主选择使用网线服务,电信主管部门、工商行政管理局根据《反不正当竞争法》第六条、第二十三条 《中华人民共和国电信条例》 第七十条对澳门赌钱官网东皇世纪城开发商、物业与个人合伙垄断小区的网线行为作出处理,公安机关根据《刑法》第二百二十五条非法经营罪立案侦查。

办理情况

处理部门:
Baidu
sogou
XML 地图 | Sitemap 地图