今天是
网站首页 / 政民互动 / 互动信件

申请电信入网受阻

来信人:
李鹏飞
处理情况:
已解决
浏览:
1366
问政时间:
2015-08-02 22:28:33
审核时间:
2015-08-03 09:29:56
受理时间:
1970-01-01 08:00:00
内容:

我在 解放路 七星电器 对面 银河大厦 这栋楼住了快2年了,楼里没有电信光纤入户,这楼的网线是私人承包形式的,网速慢,想申请电信的,电信说这是私人承包的 没办法申请。

办理情况

处理部门:
回复单位:
县科工信局
回复时间:
2015-08-03 09:34:41
回复内容:

您好,请具体咨询电信企业,电信企业是否进入小区是电信企业自己的规划。

Baidu
sogou
XML 地图 | Sitemap 地图