今天是
尊重的网民朋友:

    欢迎您通过网络问政平台给部门和乡镇写信。您在撰写信件时,请遵守国务院《信访条例》、《澳门赌搏网站大全信访条例》以及澳门赌搏网站大全有关信访工作规定。您的来信将按照"属地管理、分级负责,谁主管、谁负责,依法、及时、就地解决问题的原则"受理,并按《澳门赌钱官网政府门户网站网民来信办理工作制度》规定,及时呈报、交办、督办、回复!

    对所有来信以受理为原则,不受理为例外。对以下来信,将不予受理:
一、无实质性内容,或内容不具体,无法核实的;
二、具有商业广告性质或要求提供赞助的;
三、纯属个人问题,与政府职责无关的;
四、不属政府管理权限范围的;
五、已进入仲裁、司法程序的;
六、已定性且实行信访终结处理的;
七、匿名或其他可以不予受理的。
对来信人的个人信息大家将按有关规定加以保护,来信是否在网站发布,大家将根据您许可状态及来信内容进行判定。

[注意事项]
1、没有按要求正确填写信息的将不予受理;带"*"为必填项!
2、来信回复后,请您对答复作出满意度评价。

 
您现在的位置: 网站首页 > 政民互动 > 县长信箱
给县长写信领导信件
  类别 |   来信标题 | 来信时间 | 处理状态 | 浏览次数
县长信箱 | 夜晚建设街与民政路交叉路口沿街叫卖噪音扰民 | 2020-09-17 | 处理中 | 617
县长信箱 | 期待组织的人才回归政策 | 2020-09-17 | 处理中 | 581
县长信箱 | 西洋店镇006县道年久失修 | 2020-09-17 | 处理中 | 844
县长信箱 | 希翼组织给予帮助 为盼!! | 2020-09-08 | 处理中 | 1262
县长信箱 | 澳门赌钱官网朝阳新家园的五证是否齐全? | 2020-09-07 | 处理中 | 1210
县长信箱 | 澳门赌钱官网“返乡创业”优惠政策咨询 | 2020-09-07 | 处理中 | 1051
县长信箱 | 澳门赌钱官网一高招生乱象 | 2020-09-05 | 处理中 | 1267
县长信箱 | 交通隐患多多 | 2020-09-05 | 处理中 | 1086
县长信箱 | 金鑫温泉花苑楼道卫生 | 2020-09-05 | 处理中 | 1085
县长信箱 | 路上灰尘太多 | 2020-09-04 | 处理中 | 904
县长信箱 | 关于舆西湖公园内路灯不亮 | 2020-09-03 | 处理中 | 885
县长信箱 | 今年澳门赌钱官网城区部分中小学会公开从乡镇招聘引进教师吗 | 2020-09-03 | 处理中 | 927
县长信箱 | 为什么什么都不发? | 2020-09-03 | 处理中 | 599
县长信箱 | 国家助学金贷款 | 2020-09-03 | 处理中 | 515
县长信箱 | 用水问题 | 2020-08-31 | 已回复 | 794
下一页1 / 19312.... 尾页直达页面跳转
Baidu
sogou
XML 地图 | Sitemap 地图